Йога Патанджали дарует гармонию и внутреннее равновесие.

Практикуя этот стиль, человек приобщается к «настоящей» йоге, какой ее видели древние мудрецы тысячелетия назад.

Что такое йога Патанджали?

Йога Патанджали - это система
самопознания. Это сильнейшие
методы, позволяющие гармонично
сосуществовать с природой,
людьми и самим собой.

Йога Патанджали - это система
здорового образа жизни. Это -
профилактика многих заболеваний.

Йога Патанджали - это система,
раскрывающая скрытый внутренний потенциал человека.

Йога Патанджали - это избавление
от стрессов, стабилизация психики,
возрастание концентрации,
развитие творческих способностей.

Йога Патанджали - это обретение
настоящего счастья.

Что такое йога Патанджали?
  • следование первоисточникам
  • умеренность
  • продвижение шаг за шагом
  • глубокое погружение

Занимаясь йогой Патанджали, Вы изучаете принципы йоги, полное йоговское дыхание, основные и компенсирующие позы хатха-йоги, бандх и мудр, пранаяму и медитацию. Характерной особенностью обучения является непрерывная глубокая связь преподавателя с учеником. Ученик может стать учителем йоги Патанджали только после непосредственного благословления гуру.

О школе

Основателем и президентом Международной Федерации Йоги Патанджали (Patanjali International Yoga Foundation, PIYF) является мастер Джитендра Дас, который практикует хатку-йогу более 20 лет. Окончив ведущий университет Индии по изучению йоги , он за десять лет прошел все научные ступени: бакалавр, мастер, доктор, стал золотым медалистом. Диссертация на хинди была написана им в трех томах на тему «Йога и аюрведа», а преподавательскую практику в качестве учителя хатха-йоги он проходил в Австралии. Мастер Джитендра Дас научился работать с санскритскими первоисточниками, извлекать из кратких указаний древних мастеров бесценную информацию и применять ее на практике. В настоящий момент Джитендра Дас является ведущим мастером хатха-йоги в городе Ришикеш, Индия.

Мастер считает, что приобретая популярность, йога теряет свою подлинность, зачастую упрощаясь до физической культуры. Каждый инструктор пытается привнести что-то своё - начиная с изменения названий асан и заканчивая их неверным исполнением.

Основной принцип школы Патанджали – СООТВЕТСТВИЕ ПЕРВОИСТОЧНИКАМ, стремление нести максимально правдивое и неискаженное учение.